Черкасские Мавпы стартовали в Суперлиге FAVBET-2024/25 с выездной победы над Запорожьем

Запорожье впервые приняло матч баскетбольной Суперлиги после начала полномасштабного вторжения россии в Украину

05 октября 2024, 19:27 Автор: SPORTARENA.com Черкасские Мавпы стартовали в Суперлиге FAVBET-2024/25 с выездной победы над ЗапорожьемЧеркасские Мавпы стартовали в Суперлиге FAVBET-2024/25 с выездной победы над Запорожьем

БК Запорожье – Черкасские Мавпы. Фото – fbu.ua

Впервые с начала полномасштабного российского вторжения город Запорожье принял матч Суперлиги FAVBET. БК Запорожье не смог отпраздновать это историческое событие победой, уступив Черкасским Мавпам — 80:90.

Соперники выдали результативную первую четверть, которая завершилась с минимальным преимуществом гостей — 28:27. Во второй десятиминутке Мавпы сумели добиться отрыва, уйдя на большой перерыв при счете 56:45.

В дальнейшем подопечные Георгия Ступенчука защищали добытый гандикап. В последней четверти гостям удалось оторваться на 19 очков, но концовка все же осталась за Запорожьем. Итог — победа Черкасских Мавп со счетом 90:80. MVP встречи был признан разыгрывающий команды гостей Лев Кошеватский, оформивщий дабл-дабл.

Завтра, 6 октября, Запорожье примет Кривбасс, а Черкасские Мавпы в Днепре будут противостоять действующему чемпиону.