Киев-Баскет вырвал победу над Запорожьем в стартовом матче второй игровой недели Суперлиги FAVBET-2024/25

Киевляне выиграли вторую игру из трех, запорожцы в новом сезоне пока без побед

18 октября 2024, 20:12 Автор: SPORTARENA.com Киев-Баскет вырвал победу над Запорожьем в стартовом матче второй игровой недели Суперлиги FAVBET-2024/25Киев-Баскет вырвал победу над Запорожьем в стартовом матче второй игровой недели Суперлиги FAVBET-2024/25

Киев-Баскет – БК Запорожье. Фото – fbu.ua

Ивано-франковский бабл в Суперлиге FAVBET-2024/25 стартовал с остросюжетного триллера, в развязке которого Киев-Баскет сумел вырвать победу над БК Запорожье — 72:71.

Весь поединок проходил в равной и бескомпромиссной борьбе. Запорожская команда стартовала активнее, но к концу четверти киевляне выровняли положение и даже выиграли ее с минимальным счетом. «Качели» с максимально близким счетом продолжились и во второй десятиминутке, на большой перерыв соперники ушли при счете 37:35 в пользу столичной команды.

Третья четверть проходила с незначительным преимуществом Киев-Баскета, но в отрыв команде Дмитрия Забирченко уйти не удалось — к последнему перерыву она «везла» сопернику лишь три очка.

Развязка, как и подобает битве равных оппонентов, вышла предельно драматичной. В концовке команды поочередно выходили вперед, но решающий аргумент все-таки оказался за киевлянами.

Самым результативным игроком встречи стал капитан киевлян Павел Буренко (26 очков). Также в составе Киев-Баскета отметим Дениса Клевзуника, который оформил дабл-дабл (21 + 10 подборов). У Запорожья 23 очка набрал Андрей Хохоник.

Следующий матч Киев-Баскет проведет против Кривбасса 24 октября. Запорожье сыграет с Прикарпатье-Говерлой 19 октября.