БК Запорожье одержало победу над Прикарпатьем-Говерлой в рамках Суперлиги FAVBET-2024/25

Запорожский клуб одержал свою первую победу в нынешнем сезоне

19 октября 2024, 16:21 Автор: SPORTARENA.com БК Запорожье одержало победу над Прикарпатьем-Говерлой в рамках Суперлиги FAVBET-2024/25БК Запорожье одержало победу над Прикарпатьем-Говерлой в рамках Суперлиги FAVBET-2024/25

Прикарпатье-Говерла – БК Запорожье. Фото – fbu.ua

БК Запорожье смогло одержать свою первую победу в розыгрыше Суперлиги FAVBET-2024/25 — со счетом 67:58 было обыграно Прикарпатье-Говерла.

Первая четверть осталась за ивано-франковским клубом, который ее завершил с преимуществом в два очка (16:14). Вторая четверть также была во многом равной, но БК Запорожье удалось восстановить статус-кво, а на большой перерыв команды ушли при равном счете 31:31.

Переломной в этом поединке была третья четверть, по ходу которой запорожской команде удалось сделать хороший рывок. Восемь очков добытого преимущества стали икс-фактором итоговой победы БК Запорожье, которое в своем четвертом поединке сезона все же смогло добыть первую победу. Прикарпатье-Говерла, в свою очередь, пока исключительно проигрывает.

Героем встречи стал Максим Никитин, который набрал 31 очко и сделал 9 подборов, что стало ключевым в итоговой победе запорожцев. В составе ивано-франкцовцев самым результативным стал Сергей Старцев, набравший 24 балла.

Свой следующий матч Прикарпатье-Говерла проведет 24 октября против Черкасских мавп, а БК Запорожье 5 ноября сыграет против Старого Луцка.

• Суперлига FAVBET-2024/25. Регулярный чемпионат

Прикарпатье-Говерла — БК Запорожье — 58:67 (16:14, 15:17, 13:21, 14:15)

Прикарпатье-Говерла: Чугунов 14 + 6 подборов, Старцев 24, Дроздов 9, Морозов 0 + 7 подборов – 5 потерь, Кузнецов 4 + 5 подборов – 5 потерь; Стародуб 3, Маркив 2, Бречка 2, Виталий Лемишка 0, Иванов 0.

БК Запорожье: Кабанов 17, Хохоник 2 + 9 передач, Никитин 31 + 9 подборов, Дмитренко 5, Новиков 0 – старт; Величко 5, Буц 5 + 7 подборов, Скира 2, Николайчук 0.