Черкасские Мавпы одержали уверенную победу над Говерлой-Прикарпатье в Суперлиге FAVBET-2024/25

Клуб из Ивано-Франковска потерпел свое очередное поражение

24 октября 2024, 20:24 Автор: SPORTARENA.com Черкасские Мавпы одержали уверенную победу над Говерлой-Прикарпатье в Суперлиге FAVBET-2024/25Черкасские Мавпы одержали уверенную победу над Говерлой-Прикарпатье в Суперлиге FAVBET-2024/25

Черкасские Мавпы – Говерла-Прикарпатье. Фото – fbu.ua

Черкасские Мавпы в рамках стартовавшего домашнего бабла Суперлиги FAVBET-2024/25 обыграли Говерлу-Прикарпатье (96:71).

Черкасские Мавпы уже по ходу первой четверти начали подтверждать свой статус фаворита пары. Порой их преимущество в счете доходило до 11 очков, но концовка осталась за Говерлой-Прикарпатье, сократившей отставание до пяти баллов (24:19).

Вторая четверть выдалась самой конкурентной в сегодняшнем матче — гости из Ивано-Франковска мало в чем уступали, уйдя на большой перерыв с итоговым отставанием в шесть очков.

Начиная с третьей четверти на паркете была лишь одна команда — Черкасские Мавпы. Их преимущество было подавляющим, а самым результативным в сегодняшнем поединке был Андрей Агафонов — на счету 38-летнего ветерана 24 очка, 7 подборов и 3 ассиста.

Как итог, Черкасские Мавпы одержали четвертую победу в нынешнем сезоне, а в пассиве Говерлы-Прикарпатье значатся пока что исключительно поражения.

Свой следующий матч Черкасские Мавпы проведут завтра, 25 октября, против Киев-Баскет. Говерла-Прикарпатье в этот же день будет противостоять Кривбассу.

• Суперлига FAVBET-2024/25. Регулярный чемпионат

Черкасские Мавпы — Говерла-Прикарпатье — 96:71 (24:19, 21:20, 24:12, 27:20)

Черкасские Мавпы: Агафонов 24 + 7 подборов + 3 ассиста — 3 потери, Марченко 20 + 5 ассистов + 3 подбора — 3 потери, Пирогов 16 + 8 подборов, Кошеватский 13 + 4 передачи — 3 потери, Холод 9 + 5 подборов — старт, Климов 8 + 3 передачі, Упырь 6, Клебан 0, Назаренко 0, Фесун 0

Говерла-Прикарпатье: Морозов 13, Маркив 11, Чугунов 7, Кузнецов 4 + 4 передачи, Дроздов 0 — старт, Старцев 21 + 3 передачи, Стародуб 7, Виталий Лемишка 6, Бречка 2, Иванов 0, Виктор Лемишка 0