Киев-Баскет обыграл Кривбасс в стартовом матче черкасского бабла Суперлиги FAVBET-2024/25

Киевляне выиграли третий матч из четырех и поднялись на второе место в турнирной таблице

24 октября 2024, 17:17 Автор: SPORTARENA.com Киев-Баскет обыграл Кривбасс в стартовом матче черкасского бабла Суперлиги FAVBET-2024/25Киев-Баскет обыграл Кривбасс в стартовом матче черкасского бабла Суперлиги FAVBET-2024/25

Кривбасс – Киев-Баскет, фото – fbu.ua

В Черкассах стартовала третья игровая неделя Суперлиги FAVBET-2024/25. В стартовом поединке бабла Киев-Баскет одержал победу над Кривбассом — 75:65.

В течение всего матча столичная команда имела над соперником незначительный перевес. К большому перерыву команда Дмитрия Забирченко ушла с гандикапом в 9 очков.

В третьей четверти был момент, когда Кривбассу почти удалось сравнять счет. Но киевляне быстро восстановили перевес, и больше не позволили сопернику приблизиться на опасное расстояние. Единственное, чего смогли добиться подопечные Александра Вороны — локальной победы в малорезультативной последней четверти.

Победа (третья в четырех поединках) позволила столичной команде набрать семь очков и временно подняться на вторую строчку в турнирной таблице. Сегодня состоится еще один поединок Суперлиги FAVBET: Черкасские Мавпы на своей площадке сразятся с Прикарпатьем-Говерлой.

• Суперлига FAVBET-2024/25. Регулярный чемпионат

Кривбасс — Киев-Баскет — 65:76 (17:23, 14:17, 21:23, 13:12)

Кривбасс: Бублик (20), Ловингс (11 + 4 подбора + 4 передачи), Хант (11 + 5 подборов), Быков (9 — 5 потерь), Водолазский (8 + 4 подбора), Товкач (4), Триколенко (2)

Киев-Баскет: Буренко (21 + 4 передачи), Клевзуник (14 + 6 подборов), Карпюк (9), Сафонов (8 + 5 передач + 5 перехватов), Сандул (7 + 13 подборов), Сушкин (7 + 4 подбора), Зайцев (5 + 7 подборов), Когут (4)