Киев-Баскет уверенно обыграл Черкасские Мавпы, Старый Луцк потерпел поражение от БК Ровно в Суперлиге FAVBET-2024/25

Киев-Баскет и БК Ровно выиграли 4 из 5 проведенных поединков нынешнего сезона

25 октября 2024, 21:18 Автор: SPORTARENA.com Киев-Баскет уверенно обыграл Черкасские Мавпы, Старый Луцк потерпел поражение от БК Ровно в Суперлиге FAVBET-2024/25Киев-Баскет уверенно обыграл Черкасские Мавпы, Старый Луцк потерпел поражение от БК Ровно в Суперлиге FAVBET-2024/25

Черкасские Мавпы – Киев-Баскет. Фото – fbu.ua

В центральном матче сегодняшнего игрового дня Суперлиги FAVBET-2024/25 Черкасские Мавпы на паркете Дворца спорта Будивельник потерпели домашнее поражение от Киев-Баскет (72:92).

Поединок не пошел по сценарию черкасского клуба уже с самых первых минут. По итогам первой четверти Киев-Баскет имел 11 очков преимущества, а к большому перерыву его отрыв и вовсе вырос до 17 баллов.

Вторая половина встречи также прошла с очевидным преимуществом гостей. По итогам третьей четверти Киев-Баскет уже имел 24 очка преимущества, что позволило ему откровенно доигрывать поединок. Главным героями в составе киевлян стали Павел Буренко (25 набранных очков, а также по 3 подбора и ассиста), и Денис Клевзуник, в активе которого 21 балл.

Свой следующий матч Киев-Баскет проведет против Прикарпатья-Говерлы, а Черкасские Мавпы будут противостоять Кривбассу. Обе игры пройдут 31 октября.

В еще одном поединке сегодняшнего игрового дня БК Ровно в домашнем поединке взял верх над Старым Луцком (61:52).

Свой статус фаворита пары ровненцы начали подтверждать с самого старта игры. За всю первую четверть они позволили Старому Луцку набрать лишь шесть очков (13:6 в итоге), а на большой перерыв БК Ровно ушел будучи впереди 27:17.

В третьей четверти Старый Луцк попробовал вернуться в игру — он сделал фантастический рывок 20:4, но это лишь раззадорило хозяев паркета. Концовка встречи была однозначно за БК Ровно, который одержал свою четвертую победу в пяти стартовых матчах сезона.

Следующий свой матч команды вновь проведут против друг друга, но на этот раз хозяином паркета выступит Старый Луцк. Эта встреча состоится 28 октября.

• Суперлига FAVBET-2024/25. Регулярный чемпионат

Черкасские Мавпы — Киев-Баскет — 72:92 (18:29, 17:23, 13:20, 24:20)

Черкасские Мавпы: Холод 20 + 6 подборов, Кошеватский 13 + 6 передач, Агафонов 12, Марченко 11 + 5 подборов, Пирогов 2 — старт, Клебан 5, Упырь 4, Назаренко 3, Климов 2, Фесун 0

Киев-Баскет: Буренко 25, Клевзуник 21, Сафонов 17, Зайцев 4, Сандул 4 + 17 подборов — старт, Когут 10, Карпюк 7, Сушкин 4 + 4 передачи, Кобылинский 0, Рыжков 0, Бур 0

БК Ровно — Старый Луцк — 61:52 (13:6, 14:11, 17:23, 17:12)

БК Ровно: Тимощук 2, Рябой 6, Соловьев 5 + 5 подборов, Мочалов 8, Гарбар 0 + 5 подборов – старт; Фуллер 19 + 6 подборов, Браун 16 + 9 подборов, Поносов 4, Герасимчук 1, Бизли 0 + 8 подборов

Старый Луцк: Мусиенко 2, Джексон 8 + 8 подборов, Ридли 17, Липовцев 4, Лесик 7 – старт; Прозапас 8, Горобченко 4, Михайлов 2, Тернер 0