Прелюдія поєдинку Джумана із Байсангуровим

або словесні пестощі боксерів


Пресс-конференции в Днепропетровске накануне турнира © boxnews.com.ua

14 марта в пресс-центре днепропетровского Дворца спорта «Метеор» состоялась конференция, на которой было официально объявлено о проведении 23 марта турнира по профессиональному боксу. Главным событием вечера станет защита чемпионом Европы в первом среднем весе (до 69,8 кг) Заурбеком Байсангуровым (17-0, 12 нокаутов) своего титула в поединке против Романа Джумана (23-4-1, 10 нокаутов).


Виталий Кличко и Александр Красюк на пресс-конференции в Днепропетровске © boxnews.com.ua

Одним из первых вопросов собравшихся журналистов был о том, почему именно Днепропетровск был избран местом проведение поединка. «Этим турниром мы начинаем серию выездных боксерских мероприятий, которые мы проведем в этом году, – заявил промоутер К2 East Promotion Виталий Кличко. – Многие любители бокса наверняка очень часто испытывают желание отправиться на турниры в Европу, Лас-Вегас или Нью-Йорк. Но по определенным причинам не всегда эти мечты можно воплотить в реальность. В то же время, хочу отметить что никакой бой, просмотренный по телевизору, не сравнится с тем, который вы увидите вживую, находясь в непосредственной близости от ринга, ведь это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Поэтому мы хотим предоставить возможность зрителям не только в Киеве своими глазами увидеть качественное и красочное шоу под названием профессиональный бокс».


Заурбек Байсангуров, Виталий Кличко и Роман Джуман на пресс-конференции в Днепропетровске © boxnews.com.ua

«Днепропетровск для Заура Байсангурова город особенный, – продолжил отвечать на вопрос Александр Красюк. – Именно здесь в сентябре 2005-го техническим нокаутом в 9 раунде он одержал победу над польским боксером Даниелем Урбански и стал обладателем титула чемпиона мира по версии IBF среди молодежи. Помимо главного события вечера, 23 марта мы представим на суд зрителей еще один титульный поединок. Грузинский боксер К2 East Promotion Автандил Хурцидзе вместе с Юрийсом Борейко из Латвии оспорят вакантный титул чемпиона Европейской боксерской ассоциации».

Смотрите фотогалерею Заурбек Байсангуров и Роман Джуман на пресс-конференции в Днепропетровске
Заурбек Байсангуров и Роман Джуман на пресс-конференции в Днепропетровске © boxnews.com.ua

Непосредственные участники турнира также имели возможность поделиться своими соображениями по поводу предстоящего события. «Я очень благодарен Роману за то, что согласился встретиться со мной. На его месте я бы так не сделал, – сказал Заур Байсангуров. – Приходите 23 марта на турнир, и я уверен, мы сможем показать вам очень зрелищный бокс». Джуман, впрочем, никак не смутился заявлением противника и в ответ также поблагодарил Заура за проявленную храбрость в выборе оппонента. «Байсангуров мог проводить бой в Великобритании против Джейми Мора, но вместо этого он решил драться против украинца в Украине, – сказал Роман. – Я могу только пообещать своим болельщикам, что сделаю все, чтобы вернуться домой во Львов с поясом чемпиона Европы. Я настроен только на победу. Заур молодой, амбициозный боксер. Одним из его качеств является то, что он всегда стремиться нокаутировать своих противников, но в случае со мной это может ему только помешать. Соглашусь с ним только в одном – 23 марта в Днепропетровске главный бой вечера будет очень зрелищным».

Author: Іван Муженко

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *