Баскетбольная форма – неотъемлемый атрибут игры в баскетбол

Одним из самых известных и популярных видов спорта, без всякого сомнения является баскетбол. Кто бы мог подумать более ста лет назад, что простое развлечение на физкультуре, которое предложит ученикам преподаватель Джеймс Нейсмит, со временем обретет сумасшедшую популярность.

Если на заре появления баскетбола им занимались лишь в Америке, то на сегодняшней день свои баскетбольные команды есть почти в каждой стране мира, пишет сайт https://www.italia-sport.by/katalog/basketbol-basket/. С годами правила менялись, а вместе с ними требования к баскетбольной форме. Если раньше главным требованием были лишь цвета формы, то потом изменения коснулись дизайна, формы, материала.

Современная баскетбольная форма

В наши дни баскетбольная форма являет собой шорты и майку безрукавку. Форма может быть, как односторонней, так и двухсторонней. Сейчас выпускаются специальные формы, как для мужчин и женщин, так и для детей, причем, для маленьких любителей баскетбола соблюдают все требования, что и для взрослых баскетболистов, отличие лишь в размерах.

Учитывая огромную популярность баскетбола, неудивительно, что сейчас производством баскетбольной формы занимаются очень многие. Тем не менее, всегда есть место отведено лучшим, среди которых такие компании как:

  • Macron;
  • Legea;
  • Nike;
  • Champion.

От чего зависит стоимость баскетбольной формы?

Как и любой товар, ценообразование баскетбольной формы может зависеть от многих факторов, но главным, без всякого сомнения, будет материал. Учитывая физические нагрузки, повышенное потоотделение, для качественной формы стало принято использовать дышащие материалы, которые хорошо проветриваются, вентилируются, обеспечивают хороший теплообмен, создавая баскетболисту оптимальные условия для игры. Формы, которые отвечают данным характеристикам, как правило и стоят дороже. Дешевые формы, из синтетических материалов, хотя и позволят Вам сэкономить, но вряд ли в них Вы можете полностью получить удовольствие от игры.

Хорошим способом сэкономить может стать оптовая закупка формы. Приобретение баскетбольной формы для всей команды, не только гарантирует, что вся форма будет одинаковой, одинакового оттенка, но и по более привлекательной цене.

Author: Іван Муженко

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *