Казанская теннисистка одержала громкую победу в Чехии

На турнире Ostrava Open, который проходит в Чешской Республике и является частью теннисного чемпионата среди женщин WTA, 22 октября 2020 года казанская спортсменка обыграла теннисистку из Чехии Каролину Плишкову. Хотя последняя выступала на домашнем корте, она сдала россиянке два сета из трех.

Все прогнозы на спортивные события (на данный матч) говорили о том, что ярым фаворитом встречи выступала именно Плишкова.

Как проходил матч

Игра началась не очень хорошо для российской спортсменки. Первый сет окончился счетом 4:6 в пользу Плишковой. Но уже во втором сете российская спортсменка собралась и выиграла со счетом 6:4. В последнем сете результат был еще лучше – 6:3 в пользу Вероники.

Напомним, что до этого теннисистки уже играли 24 августа 2020 года, и россиянка тоже победила, причем с неплохим перевесом. При этом Плишкова по праву считается одним из наиболее сильных игроков турнира Ostrava Open – она побеждает практически в каждом матче с перевесом в 2 или даже 3 сета.

Отметим, в рамках чемпионата Вероника пока не проигрывала своим соперникам, и победа над Плишковой – не первая. Отметим, в рамках чемпионата Вероника пока не проигрывала своим соперникам, и победа над Плишковой – не первая.

Дальнейшие перспективы Кудерметовой

Вероника показывала хорошие результаты еще будучи юниором. Первый серьезный турнир, в котором она приняла участие – ITF. Он оказался неудачным – теннисистка выбыла еще в первом круге основы. А вот дальнейшие чемпионаты проходили лучше. При повторном участии в ITF спортсменка дошла до полуфинала, но проиграла турчанке Чагле Бююкакчай и не попала в финал.

После этого было участие еще в нескольких значимых чемпионатах. Однако ни в одном не удалось выйти в финал, хотя результаты были очень неплохие.

За это время теннисистке удалось накопить хороший опыт, благодаря которому она хорошо показывает себя в текущем сезоне Ostrava Open, имея все шансы на победу.

Но учитывая результаты в других чемпионатов, где российская спортсменка доходила до четвертьфинала или полуфинала, а потом выбывала, существует возможность неблагоприятного сценария.

Впрочем, есть все основания надеяться на победу. Сейчас отчетливо видно: Кудерметова стала играть гораздо лучше по сравнению с предыдущими турнирами, где она участвовала. Да и пока спортсменка продвигается по турнирной таблице довольно уверенно.