Кто вылетит из немецкой Бундеслиги в сезоне 2022/2023: превью

Нынешнее элитное футбольное первенство Германии началось в августе 2022-го года, а закончится под конец мая 2023-го. За этот период времени 18 клубов проведут 34 тура. После этого команда, которая наберет больше всего зачетных баллов, завоюет чемпионский титул, а коллективы, занявшие 17-ое и 18-ое место, вылетят во Вторую Бундеслигу.

Букмекерские конторы считают основными претендентами на понижение в классе следующие четыре команды: Шальке, Бохум, Аугсбург и Герту. Изучив форму данных коллективов можно предугадать, кто из них, скорее всего, вылетит. Если вы хотите поставить ставку на данное событие, сделать это можно перейдя по ссылке https://mostbet-az-apk.club/.

Шальке

Парни Томаса Райса отвратительно провели 2022-ой год, в результате чего оказались на дне турнирной таблицы. После 15-ти сыгранных матчей Шальке удалось набрать только 9 очков. Дважды победив и трижды сыграв вничью представители Гельзенкирхена потерпели 10 поражений. При этом «королевские синие» забили в ворота соперников лишь 13 мячей, а пропустили 32. С августа по ноябрь обитателям «Фельтинс-Арены» удалось одолеть только Бохум и Майнц в родных стенах. На выезде «горянки» смогли расписать мировые с Вольфсбургом и Штутгартом, а еще в пяти гостевых битвах проиграли.

После 15-го тура гельзенкирхенский коллектив отставал от Штутгарта и берлинской Герты на 5 зачетных баллов. Если «королевские синие» не начнут более исправно набирать очки, то с большой вероятности они напрямую вылетят из немецкого элитного футбольного первенства.

Бохум

Парни Томаса Леча после 15-ти туров Бундеслиги опережали Шальке на четыре очка, а от Штутгарта и Герты из Берлина отставали на один балл. При этом перед зимней паузой Бохум смог одолеть Боруссию из Менхенгладбаха и Аугсбург, что позволило улучшить положение в таблице. Стоит отметить, что у «несгибаемых» в 2022-ом году была худшая оборона в лиге. В среднем детище Ханса-Петера Филипса пропускало чуть больше двух мячей за 90 минут игрового времени. Однако в ноябре «невыбиваемые» продемонстрировали, что могут прибавлять, так что шанс на спасение у Антони Лосильи и партнеров имеется.

Бохум обладает достаточно неплохим составом и у «несгибаемых» достаточно времени на то, чтобы выбраться со дна таблицы. Однако побеждать обитателям «Воновия Рурштадиона» необходимо чаще. 

Аугсбург

Подопечные Энрико Маассена в 2022-ом году смогли добыть 15 очков и расположились на 14-ой строчке в турнирной таблице. При этом на зимний перерыв Аугсбург ушел с серией из семи поединков кряду без побед. К тому же в данный период времени отрыв «фуггеров» от зоны вылета насчитывал лишь два зачетных пункта. Если детище Маркуса Крапфа продолжит набирать минимум баллов, то шансы оказаться на дне турнирки значительно увеличатся.

Джеффри Гауэлеу и партнеры приложат максимум усилий, чтобы внушительно прибавить в игровом плане в 2023-ем году и начать чаще побеждать. Подбор игроков у «фуггеров» хороший и сохранить прописку в элите Аугсбург в состоянии. 

Герта

Коллектив Сандро Шварца выглядел неуверенно в первой половине текущего сезона. После 15-ти сыгранных матчей команда из Берлина занимала 15-ое место, опережая 16-ый Штутгарт только по дополнительным показателям. Одержав три победы Герта пять раз сыграла вничью и в семи случаях уступила. Одолеть берлинцам удалось только Аугсбург, Шальке и Кельн. С более грозными соперниками «старой даме» не удавалось набирать зачетные баллы. При этом важно отметить, что «бело-голубые» ни разу не уступили разгромно. Так что прибавлять Марвин Платтенхардт и компания могут.

У «старой дамы» наиболее мощный состав из четверки претендентов на вылет. Так что, с большой вероятностью, «бело-голубые» будут исправно набирать очки и подниматься по турнирной таблице.

Наш прогноз

Шальке демонстрирует крайне нестабильные результаты и за счет чего «королевские синие» могут прибавить пока неясно. Так что, скорее всего, именно «горняки» вылетят во Вторую Бундеслигу с последнего места. Бохум и Аугсбург команды приблизительно одного уровня, но «фуггеры» лучше играют в обороне и атаке. Так что из двух данных клубов выше оказаться должны аугсбургские футболисты. У Герты виден потенциал и в 2023-ем году под руководством талантливого Сандро Шварца «старая дама» должна отдалиться от зоны вылета.

Author: Іван Муженко

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *