Шансы «Финникс Санс» на чемпионство в НБА сезона 2022-2023

Минувший сезон для «Финникс Санс» оказался лучшим в истории франшизы. Однако, с учетом того, насколько слабой выглядела Западная Конференция, у болельщиков и экспертов не было сомнений в том, что «Финникс» сможет добраться как минимум до финала. Однако, в Плей-офф «Санс» встретились с «Даллас Маверикс» и ведя в счете 3:2 уступили серию и завершили свою борьбу за чемпионство. На данный момент, мы имеем практически тот же состав команды, однако с постаревшим на 1 год Крисом Полом и недовольным своим положением Деандре Эйтоном. Будет ли это иметь решающее значение?

Букмекерская контора https://parimatch-in.club/ считает «Финникс» одним из главных претендентов на победу в Национальной Баскетбольной Ассоциации, но далеко не главным фаворитом. Рассмотрим, насколько реальны шансы этой команды на чемпионство.

Сможет ли «Финникс» приблизиться к рекорду прошлого сезона?

Многие эксперты сходятся во мнении, что «Санс» больше не смогут в ближайшее время добиться фантастических 64 побед в сезоне. Кто-то скажет, что в прошлом сезоне у «Финникса» было много травм, и если в новой «регулярке» они обойдут команду стороной, то почему бы им не улучшить рекорд. Но на деле, все работает далеко не так. Достаточно тяжело спорить с тем фактом, что «Санс» смогли набрать те самые 64 победы по той причине, что многие команды были не настолько хорошими в прошлом году. Перед началом Плей-офф, в качестве главных фаворитом рассматривались «Финникс» и «Мемфис», но на деле, успехов они добиться не смогли.

Однако, даже если команде удастся набрать хотя бы 55-56 побед, а не 64, это ни коим образом не должно как-либо помешать «Финниксу» в Плей-офф. Как показывает практика, когда начинается Плей-офф, это совсем другой турнир и в нем совершенно не важно, сколько побед у конкретного клуба было в регулярном сезоне. Именно поэтому, на протяжении сезона во многих командах тренеры дают отдыхать своим звездам, чтобы они не выглядели измотанными в серии игр на вылет.

Состав «Финникс Санс» в сезоне 2022-2023

В межсезонье «Финниксу» удалось сохранить практически всех своих ключевых игроков. Ходили слухи, что Деандре Эйтон может покинуть команду, однако на данный момент, Эйтон играет, и делает это достаточно успешно. Эйтон — надежный центровой и хороший бомбардир. В прошлом сезоне игрок выдавал отличную бросковую статистику в 63,4% с игры. Подписание нового контракта с трехкратным участником Матча Всех Звезд Девином Букером на супермаксимальную сумму также гарантирует, что у команды остается главная звезда, необходимая для победы в НБА. Говоря о звездах, 37-летний Крис Пол становится старше и играет на позиции, которая развивается, где важна скорость. Попытки Криса играть в атаке в решающих играх прошлого сезона нанесли «Финниксу» большой ущерб, поскольку Пол продемонстрировал очень низкий результат в 14,7 очков за игру. Пол действительно лидировал в лиге по передачам, дав понять, что он по-прежнему является хорошим ассистентом, он также повысил уровень игры Эйтона в пик-н-ролле. Если Эйтон и Пол смогут облегчить Букеру задачу в нападении, у «Санз» есть будут оставаться шансы чтобы сделать еще один глубокий рывок в новом сезоне, как они это сделали в кампании 2020–2021 годов.

Положение команды на старте сезона и коэффициенты на чемпионство

Старт сезона для «Финникс Санс» нельзя назвать провальным. Девин Букер демонстрирует фантастическую игру, Крис Пол смог улучшить бросковую статистику, а Деандре Эйтон остается в клубе и должен полностью доиграть этот сезон. На старте команда балансирует между 1 и 4 местом, поднимаясь в ТОП-3, после серий побед и опускаясь после нескольких поражений к ряду. Неожиданно для многих, в верхней части турнирной таблицы находится «Нью-Орлеан Пеликанс», который некоторое время даже находился на первой строчке. Традиционно, лидерами являются «Мемфис» и «Денвер». По той игре, которую демонстрирует «Санс» на старте сезона, нет никаких сомнений, что команда сможет пробиться в Плей-офф, но чтобы получить более проходного соперника, нужно занять место повыше.

В завершении, приведем коэффициенты на победителя НБА 2022-2023:

  • Милуоки Бакс – 6,50.
  • Бостон Селтикс – 6,50.
  • Голден Стэйт Уорриорз – 8,00.
  • Лос-Анджелес Клипперс – 8,50.
  • Финникс Санс – 8,50.
Author: Іван Муженко

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *