Кто станет лучшим бомбардиром Серии А 2022/2023?

Борьба за чемпионство в итальянской Серии А обещает быть нешуточной. Однако помимо итогового расположения команд на финише, почитателей футбола интересуют и другие вопросы, среди которых, кто станет лучшим бомбардиром чемпионата? Мастеровитых нападающих в элитном футбольном первенстве Италии предостаточно. При этом у букмекеров есть свои фавориты, успевшие забить в первой части сезона немало голов. Если вы хотите сделать ставку на данный рынок с смартфона или планшета, тогда рекомендуем скачать приложение https://mostbet-az-mobile.xyz/.

В четверку главных претендентов на звание лучшего бомбардира Серии А входят следующие игроки: Виктор Осимхен, Чиро Иммобиле, Лаутаро Мартинес и Душан Влахович. Подробно изучив каждого из данных исполнителей можно понять, у кого больше шансов на завоевание индивидуальной награды.

Виктор Осимхен

Нигерийский форвард после 16-ти туров чемпионата забил 9 мячей. По разу Виктор отметился в воротах Вероны, Монцы, Болоньи, Ромы, Аталанты и Удинезе. Также Осимхен записал на свой счет хет-трик в противостоянии с Сассуоло, в котором Наполи победило со счетом 4:0. Также стоит отметить, что на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА уроженцу Лагоса удалось поразить ворота Аякса. Если бы не травмы, в сентябре и октябре африканец мог улучшить статистику в сражениях с Специей, Миланом, Торино и Кремонезе.

Осимхен является основным нападающим «партенопейцев» и когда здоров, Лучано Спаллетти дает африканцу много игрового времени. Так что Виктор может не только не подпустить ближайших преследователей, но и уйти в отрыв. Главное, чтобы у нигерийца не было травм.

Чиро Иммобиле

Уроженец южного пригорода Неаполя четырежды в карьере становился лучшим бомбардиром Серии А. Удавалось это Чиро в сезонах 2013/2014, 2017/2018 (разделил первое место с Мауро Икарди), 2019/2020 и 2021/2022. В 16-ти турах Иммобиле успел отличиться в составе Лацио семью мячами. Расписаться 17-му номеру удалось в воротах Болоньи, Сампдории, Вероны, Фиорентины, Лечче и дважды Кремонезе. Также итальянец мог огорчить Аталанту, Салернитану и Ювентус, но был травмирован, а в дерби с Ромой игрок «орлов» просидел всю игру среди запасных.

Если Иммобиле продолжит в том же духе, то стать лучшим «снайпером» в сильнейшем футбольном первенстве Италии вполне сможет. Хотя конкуренты у итальянца достаточно серьезные и оказаться выше задача не из простых.

Лаутаро Мартинес

За Расинг из Авельянеды и миланский Интер Мартинес провел 198 матчей, в которых забил 87 голов. При этом ни в Аргентине, ни в Италии, лучшим бомбардиром Лаутаро никогда не становился. В 2022-ом году «бык» провел за «змей» все 15 матчей чемпионата, в которых забил 7 мячей. Оформив дубль в игре с Фиорентиной, аргентинец по разу отметился в воротах Специи, Лацио, Кремонезе, Салернитаны и Болоньи. В Лиге чемпионов УЕФА латиноамериканец поразил ворота Барселоны.

После успешного для Лаутаро и сборной Аргентины ЧМ-2022, тренерский штаб Интера может дать отдохнуть игроку и выпускать его на непродолжительное время. К тому же среди конкурентов Мартинеса Ромелу Лукаку и Эдин Джеко, способные вытеснить «быка» из состава. Шансы на завоевание индивидуального трофея у уроженца Баия-Бланки есть, но опередить оппонентов будет затруднительно.

Душан Влахович

В Партизане и Фиорентине Влахович за 120 матчей забил 56 мячей. В Ювентусе результативность серба не хуже, 13 голов в 25-ти играх. К январю 2023-го года Душан успел отметиться в воротах противников шесть раз. Точные удары уроженец Белграда нанес по воротам Ромы, Специи, Болоньи и Торино. Кроме того, дубль на свой счет футболист из Сербии записал в сражении с Сассуоло в стартовом туре чемпионата.

Если бы не травмы 9-ый номер «старой синьоры» мог бы замахнуться на трофей лучшего бомбардира Серии А. Однако проблемы со здоровьем, скорее всего, не лучшим образом скажутся на результативности сербского форварда, являющегося чрезвычайно талантливым футболистом.

Наш прогноз

Душан Влахович часто травмируется и пропускает игры, а Лаутаро Мартинес может быть не в лучших физических кондициях после мирового первенства. Так что обойти более стабильных оппонентов сербу и аргентинцу вряд ли удастся. Виктор Осимхен и Чиро Иммобиле достойные соперники, но нигериец моложе и у него более сильные ассистенты. Поэтому вероятность того, что лучшим бомбардиром Серии А сезона 2022/2023 станет африканский игрок весьма внушительная.

Author: Іван Муженко

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *